• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Ноокене праздник урожая отметили конноспортивными играми

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 01.12.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Ноокенском районе Джалал-Абадской области отметили праздник урожая конноспортивными играми.

В мероприятии приняли участие аким Ноокатского района Эркинбек Маматаев, мэр города Кочкор-Аты Рашид Бостонов, полпред Джалал-Абадской области Кыянбек Сатыбалдиев, экс-министр МВД генерал-майор Молдомуса Конгантиев, фермеры, крестьяне и местное население.

Праздничное мероприятие началось с концертной программы, позже был проведен праздничный обед на 400 человек, где поздравили работников сельского хозяйства с профессиональным праздником и наградили почетными грамотами и значками.

Далее состоялись спортивные и конноспортивные игры, общий призовой фонд которых составил 1 млн сом. Так, призовой фонд по национальному виду спорта по борьбе на поясах составил 40 тысч сомов и жеребёнок, а призовой фонд по кок бору и аламан байге составили верблюд, одна лошадь, 4 жеребёнка, 2 яка, другой мелкий рогатый скот и денежные средства.

По итогам 11 месяцев 2017 года в Ноокенском районе собраны более 8 тысяч тонн пщеницы, 28 тысяч тонн кукурузы, 20 тысяч тонн хлопка и 81 тысяч тонна овощей. В Ноокенском районе имеются 130 теплиц, продукции которых экспортируются в Россию.

Комментарии

Оставить комментарий