• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Ноокате за взятку в 5 тыс. сомов задержали женщину-инспектора УОБДД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Ноокатском районе Ошской области за взятку задержали инспектора УОБДД, сообщили агентству в МВД.

Отмечается, что 30 ноября 2019 года в СВР МВД КР обратился гражданин М.М. с просьбой принять меры в отношении сотрудницы УОБДД, которая получила часть взятки (2 тысячи сомов) за нарушение ПДД, и продолжает вымогать денежные средства в размере 8 000 сомов, при этом отобрав паспорт заявителя.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 326 (вымогательство взятки) УК Кыргызской Республики.

Сотрудниками службы внутренних расследований МВД КР проведены соответствующие оперативно-розыскные мероприятия по задержанию лица, подозреваемого в вымогательстве взятки.

Так, 3 декабря 2019 года при проведении оперативно-следственных мероприятий Службой внутренних расследований МВД КР с участием следователя ГСБЭП при ПКР в Ноокатском районе Ошской области при получении взятки в сумме 5 000 сомов задержана младший инспектор УОБДД по Ноокатскому району, старшина милиции К.З.

МВД продолжает принимать меры по выявлению таких сотрудников, коррумпированных нечистоплотных милиционеров. В настоящее время продолжается работа по выявлению и пресечению преступлений коррупционного и иного характера, совершаемых отдельными сотрудниками ОВД.

Комментарии

Оставить комментарий