• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Ноокате мужчина залез поспать в тандыр и чуть не погиб. Его спасли милиционеры

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.19. /Кабар/. В Ноокате во время ночного рейда милиционеры спасли гражданина, сообщили в пресс-службе УВД Ошской области.

По ее данным, в ночь с 27 декабря на 28 декабря.2019 года на территории Ошской области был проведен ночной рейд по профилактике преступности и обеспечению общественной безопасности.

«В ходе рейда в городе Ноокат сотрудники милиции, проводившие ночной рейд, спасли жизнь человека, который мог сгореть в тандырной печи. В 01.15 часов участковый уполномоченный Эрмекбай уулу Омурбек и инспектор по делам несовершеннолетних Кожошев Уларбек заметили дым, исходивший из тандыра. Учитывая, что в данное время суток никто не готовит самсы в тандыре, они проявили бдительность и осмотрев тандыр, обнаружили в нем потерявшего сознание человека. При этом его одежда и обувь начали возгораться. Оперативно среагировав, сотрудники милиции вытащили его из тандыра, потушили огонь на одежде, оказали первую медицинскую помощь и передали медицинским работникам. Им оказался уроженец Кадамжайского района Баткенской области А.А., 1982 года рождения, который хотел согреться от холода в тандыре, но потерял сознание от угарного газа», - говорится сообщении.

Целью рейда является профилактика преступности, недопущение скотокрадства, дорожно-транспортных происшествий и правонарушений среди несовершеннолетних.

В ходе рейда среди местных жителей проводятся разъяснительные работы по соблюдению требований безопасности. Ночные рейды проводятся каждую неделю во всех районах Ошской области .

Комментарии

Оставить комментарий