• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В НОК КР обсудили подготовку к Олимпиаде в Токио

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.21. /Кабар/. Сегодня, 20 апреля, состоялось совещание Национального олимпийского комитета КР с участием первого вице-президента комитета Каната Аманкулова и членов национальных сборных команд по спортивной борьбе, дзюдо, плаванию, легкой атлетике и главных, старших и личных тренеров спортсменов.

Во встрече также приняли участие генеральный секретарь НОК КР Саламат Эргешов, вице-президент НОК КР Анвар Оморканов, директор Дирекции по олимпийским видам спорта Жоомарт Шамканов и другие представители спортивной общественности.

«Как и планировалось, Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа в Токио, все в силе, готовимся. Все спортсмены, получившие лицензии, а также их тренеры уже аккредитованы. На данный момент прорабатывается маршрут. Не все авиакомпании, не все транзитные города открыты, поэтому сложно отработать самый удобный маршрут. Также прорабатывается вариант прямого рейса», – рассказал С. Эргешов.

Канат Аманкулов добавил, что НОК ведет работу над предложениями и пожеланиями тренеров о предоставлении максимальных условий для подготовки к Олимпийским играм, в частности проведения учебно-тренировочных сборов в городе Токио перед началом игр. Также он отметил, что у отечественных спортсменов есть хорошие шансы успешно выступить на главных соревнованиях четырехлетия: «Достижения на последних квалификационных турнирах говорят, что мы двигаемся в правильном направлении».

Заместитель главного врача Спортивно-реабилитационного центра Бактыгуль Алишева рассказала об итогах Международной научно-практической конференции «100 дней до Токио», которая прошла в Минске (Республика Беларусь).

Тренеры и спортсмены награждены почетной грамотой НОК за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни и поддержку олимпийского движения КР.

Комментарии

Оставить комментарий