• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В настоящее время 53 госоргана подключены к системе «Тундук»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.19. /Кабар/. Под председательством первого вице-премьер-министра КР Кубатбека Боронова прошло совещание по реализации решений Совета безопасности КР и Концепции цифровой трансформации «Цифровой Кыргызстан».

В ходе совещание руководители министерств и ведомств Кыргызстана отчитались о ходе исполнения поручений, которые были даны по итогам предыдущего совещания, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Как отметила директор государственного предприятия «Центр электронного взаимодействия» при Государственном комитете информационных технологий и связи КР Нурия Кутнаева, в настоящее время 53 государственных органа подключены к системе «Тундук».

«Осталось подключить только один государственный орган. Это мы намерены сделать в ближайшие дни», - подчеркнула она.

Боронов отметил, что задачи, поставленные в рамках Года развития регионов и цифровизации и Концепции цифровой трансформации «Цифровой Кыргызстан», должны реализовываться своевременно и в полном объеме.

«Учитывая это, каждый руководитель государственного органа будет нести персональную ответственность за реализацию тех поручений, которые даются в рамках цифровизации страны. В целом наблюдается положительная динамика в работе министерств и ведомств по исполнению решений Совета безопасности Кыргызской Республики и Концепции цифровой трансформации «Цифровой Кыргызстан». Вместе с тем, есть определенные упущения, которых могло и не быть. Учитывая это, я вношу предложение об объявлении выговора ряду должностных лиц», - сказал он.

Первый вице-премьер отметил, что на следующем совещании будет детально рассмотрен перечень государственных услуг, предоставляемых министерствами и ведомствами КР, возможность их сокращения и полного перевода в электронный формат.

Комментарии

Оставить комментарий