• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Нарынской области заработал дополнительный ЦОН «Единое окно»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.02.21 /Кабар/. В здании Жумгальского районного отдела внутренних дел Нарынской области, расположенном по ул. Э. Матыева 47, начал функционировать дополнительный центр обслуживания населения «Единое окно».

По данным пресс-службы МВД КР, теперь жители Жумгальского района, не беспокоясь о поездке в Кочкорский или другие районы области, смогут получить справку об отсутствии или наличии судимости.

«Внедрение данной системы приводит к снижению времени, затрачиваемого гражданами на подачу заявления, упрощает механизм ввода данных и произведения оплаты. Открытие такого центра, предоставляющего услуги по принципу «Единого окна», позволяет получить весь комплекс необходимых услуг в одном месте, что удобно для граждан»,- говорится в сообщении.

Как известно, в церемонии открытия принял участие начальник Главного управления информационных технологий МВД КР полковник Улан Бактыгулов.

Напомним, что в целях оптимизации предоставления государственных услуг, повышения их доступности и качества МВД КР, открыт 31 современный центр, работающий по принципу «Единое окно».

В свою очередь, стоимость услуги на платной основе в срочном порядке выглядит так:

- 3 суток – 86 сомов;

- 1 сутки – 191 сомов.

На бесплатной основе - не более 7 рабочих дней.

«Для получения государственной услуги гражданину необходимо ввести свой персональный идентификационный номер в платежном терминале, в результате которого заявление формируется автоматически после оплаты стоимости услуги. А для получения готовой справки в Центрах и пунктах предоставления государственных услуг в режиме «Единого окна» гражданину необходимо представить документ, удостоверяющий его личность»,- пояснили в ведомстве.

Платежи за услуги осуществляются через Quickpay, Рау24 и терминал «Айыл Банка».

Отмечается, что на сегодняшних день во всех районах Нарынской области работают центры и

пункты предоставления государственных услуг по принципу «Единое окно», а именно в Ат-Башинском, Ак-Талинском, Нарынском, Кочкорском и Жумгальском районах.

Комментарии

Оставить комментарий