• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Нарынской области 24 апреля пройдут выборы на пост глав трех айыл окмоту

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Назначены выборы глав Байзакского, Эмгекчилского и Аманбаевского айыл окмоту, сообщает Центризбирком.

По его данным, распоряжением главы государственной администрации, акима Нарынского района Нарынской области от занимаемой должности на основании поданного заявления освобождены:

–глава Байзакского айыл окмоту К.Насыбалы у.

–глава Эмгекчилского айыл окмоту Т.Айдарбек у.

–глава Аманбаевского айыл окмоту М. Темирбеков.

Так, согласно постановлению ЦИК КР, выборы глав Байзакского айыл окмоту Жумгальского района, Эмгекчилского айыл окмоту Нарынского района Нарынской области и Аманбаевского айыл окмоту Кара-Бууринского района Таласской области назначены на 24 апреля 2019 года, с 9-00 до 12-00.

Жумгальской, Нарынской и Кара-Бууринской ТИК поручено организовать проведение выборов в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

Справочно: Главой айыл окмоту согласно статье 48 Закона КР «О местном самоуправлении» может быть дееспособный гражданин Кыргызской Республики, имеющий высшее образование и стаж работы на государственной либо муниципальной службе не менее 2 лет, либо стаж работы в государственных учреждениях образования, здравоохранения или на руководящих должностях в организациях, учреждениях и хозяйствующих субъектах частной формы собственности не менее 3 лет. Не может быть главой айыл окмоту гражданин Кыргызской Республики, имеющий судимость за совершение преступления, не снятую или не погашенную в установленном законодательством порядке.

Комментарии

Оставить комментарий