• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Нарыне выявлено 42 очага заражения COVID-19

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.05.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В городе Нарын было выявлено 42 очага заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом на брифинге сообщил мэр города Нарын Нурбек Молдокадыров.

По его словам, сейчас медики мобильной группы ездят по этим очагам, мерят температуру граждан и проводят разъяснительную работу с населением о важности самоизоляции и других мер против распространения коронавируса.

«Также эпидемиологи выясняют причины вспышки нового вируса в городе, и надеемся скоро выйдет их заключение. Чтобы предотвратить распространение болезни, мэрия организовала 5 мобильных групп, которые проводят среди населения разъяснительные работы, принимая оперативные меры в круглосуточном режиме. Для улучшения работы мобильных групп, персоналу было предоставлено горячее питание и жилье», - сообщил Молдокадыров.

Он отметил, что сейчас идет мониторинг соблюдения санитарных правил в предприятиях, в аптеках, в магазинах, которые возобновили работу. В общественных местах и зонах очага проводятся работы по дезинфекции.

Комментарии

Оставить комментарий