• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Нарыне два браконьера оштрафованы за отстрел 6 козерогов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.04.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Нарынский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух граждан Кыргызстана Жаныбека и Жанболсуна (имена изменены Ж.Ж.Ж. и Ж.у.К.), незаконно отстреливших 6 козерогов.

Следствием установлено, что 3 января 2019 года подсудимые вышли на охоту на волков в горах села Орук-Там Нарынского района, но охота не дала результатов. Тем временем подсудимые неподалеку увидели козерогов, около 300 голов. Под предлогом того, что не уходить же домой без добычи, они решили пристрелить несколько козерогов. Жаныбек, зная, что эти животные находятся под охраной государства, взял ружье и убил 6 козерогов. Тем самым браконьеры причинили государству ущерб в 600 тыс. сомов. Подсудимые на месте сняли шкуру с добычи и упаковали мясо в мешки, однако по дороге домой были задержаны сотрудниками ГУОБДД.

Оба подсудимых во время заседания суда признали вину полностью и сообщили, что очень раскаиваются в совершении преступления.

Суд признал подсудимых виновными по статье 26-143 УК КР и приговорил их к штрафу в размере 600 тыс. сомов в пользу государства.

Комментарии

Оставить комментарий