• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

НАН КР и Педагогический университет Шеньси подписали Соглашение о сотрудничестве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27 июня /Кабар/. Исполняющий обязанности президента Национальной академии наук КР (НАН), академик Мурат Джуматаев и вице-президент Педагогического Университета Шеньси (г. Сиань, КНР) Фэнь Сюдун подписали Соглашение о сотрудничестве и совместном учреждении союза социальных и гуманитарных наук «Шелковый путь». Об этом сообщает пресс-служба НАН КР.

По ее информации, соглашение включает проектное сотрудничество, подготовку кадров, совместное использование научных ресурсов, создание интеллектуального банка и культурный обмен и инициировано в рамках проекта «Один пояс – один путь». Подписано соглашение в целях повышения уровня исследований и распространения достижений в сфере гуманитарных и социальных наук, передачи культурных ценностей и развития обмена стран вдоль Великого Шелкового пути, предоставления консультативных услуг и интеллектуальной поддержки.

Союз «Шелковый путь» предназначен для сотрудничества научно-исследовательских организаций и высших учебных заведений на основе равенства и совместного развития.

Комментарии

Оставить комментарий