• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В начале февраля будет введены первые поправки в новые законы и кодексы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке в Белом доме проходит встреча по обсуждению судебно-правовой реформы с участием разработчиками новых Кодексов и депутатов Жогорку Кенеша.

По словам заведующего отделом судебной реформы и законности аппарата президента Санжара Исабаева, встреча проводится под эгидой аппарата президента и основная тематика обсуждение вступивших в силу новых 5 Кодексов и 2 законов.

«На прошлых заседаниях Жогорку Кенеша обсуждали судебно-правовую реформу и некоторые депутаты, не зная о новых законах, задавали вопросы, которые не стоило бы вообще задавать. У экспертной группы сложилось впечатление, что некоторые депутаты не читали принимаемые законы. В обществе сложилась определенные недовольства, также со стороны депутатов Жогорку Кенеша и госорганов. На сегодняшней встрече будут даны концептуальные ответы и пройдет диалог между депутатами и разработчиками Кодексов. Также на встрече будет решаться такие вопросы как неотложные поправки нужно ввести в новые Кодексы, также привести в соответствие с Конституцией», - сказал Исабаев.

По его данным, новые Кодексы и законы разрабатывались в течение 2-3 лет. «Не все принятые законы бывают идеальными и нужно время для введения поправок. В начале февраля будет введены первые поправки. В данное время эти поправки согласованы с правительством», - сказал Исабаев.

В данное время в связи с реализацией новых законов и кодексов в судах страны в подвешенном состоянии стоят от 300 до 500 административных дел.

Комментарии

Оставить комментарий