• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Нью-Дели прошел конкурс чтения стихов на кыргызском языке среди индийской молодежи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.21. /Кабар/. В рамках празднования 30-летия независимости Кыргызстана 23 июля 2021 года посольство КР в Индии организовало конкурс чтения стихов на кыргызском языке среди индийской молодежи, представляющей Конфедерацию молодых лидеров.

Как сообщили в посольстве КР, участники мероприятия продемонстрировали незаурядные творческие способности, прочитав стихотворения о любви к кыргызской земле, кыргызскому народу и красоте кыргызской природы.

Жюри конкурса состояло из кыргызских граждан, проживающих в Индии, которое высоко оценило способности конкурсантов по чтению стихов на кыргызском языке.

С целью ознакомления с культурой и традициями кыргызского народа, гостям также был показан видеоролик о Кыргызстане и ее туристическом потенциале.

В своей приветственной речи Исаев отметил, что посольство всегда стремится поддерживать способную, инициативную и талантливую молодежь, которая вносит вклад в укрепление двустороннего культурно-гуманитарного сотрудничества между КР и Индией.

Все участники конкурса были награждены сертификатами и памятными подарками. Отметили искреннюю признательность посольству за возможность участия в данном мероприятии и были очень довольны.

В завершение встречи гости мероприятия могли отведать традиционные блюда – боорсок, плов и вкусные выпечки.

Комментарии

Оставить комментарий