• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В МВД состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню кыргызской милиции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.18 /Кабар/. В здании МВД состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню кыргызской милиции. В мероприятии приняли участие министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев, генеральный прокурор Откурбек Джамшитов, секретарь Совета безопасности Дамир Сагынбаев, заведующий отделом обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций Аппарата правительства Азамат Араев, депутат Жогорку Кеңеша Бакирдин Субанбеков.

На протяжении всей своей истории милиция всегда была и остается важной опорой государственной власти. Сотрудники кыргызской милиции с честью выполняют свой долг, охраняя покой, права и свободы граждан, противостоят преступности, на их счету тысячи раскрытых преступлений, защищают закон и порядок, порой ценой своей жизни. Находясь всегда на переднем крае борьбы с преступностью, выполняли и продолжают выполнять важнейшие задачи по защите законных прав и интересов граждан, обеспечению общественного порядка, и с честью и достоинством справляются с возложенными ответственными задачами. Сотрудники милиции успешно решают повседневные задачи по защите государства, общества от преступных посягательств.

День милиции нынче стал общенародным праздником, вся страна выражает благодарность тем, кто охранял правопорядок, раскрывал преступления и обеспечивал безопасность, поступают многочисленные поздравительные письма, телеграммы от разных организаций, ведомств, и простых граждан.

Особые слова благодарности – ветеранам органов внутренних дел, которые служили верой и правдой, с честью и достоинством выполняли свой долг перед Отечеством.И сейчас они вносят неоценимый вклад в дело воспитания молодых сотрудников.1ноября сотрудники органов внутренних дел всегда вспоминают своих товарищей и сослуживцев, которые погибли в борьбе с преступностью, исполняясвои служебные обязанности, оберегая порядок и покой граждан.

На мероприятии, посвященной 94-годовщине образования кыргызской милиции, с поздравительной речью выступил министр внутренних дел генерал-майор милиции Кашкар Джунушалиев:

“Уважаемые ветераны и сотрудники органов внутренних дел! Поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем милиции. В этом году отмечается 94-годовщинаобразования кыргызской милиции! Во все времена органы внутренних дел решали ответственные задачи по обеспечению правопорядка, безопасности личности и общества. И сегодня личный состав Министерства внутренних дел достойно выполняет поставленные перед ним задачи, обеспечивая общественную безопасность, создавая необходимые условия для мирной жизни граждан.

Для наших граждан человек в форме олицетворяет собой власть, закон, справедливость. Именно от нас зависит порядок на улицах городов, спокойствие наших граждан, их уверенность в собственной безопасности.

Работа милиции всегда опиралась на такие качества, как взаимопомощь, верность долгу и присяге. Пресекая нарушения закона, ежедневно оберегая жизнь и имущество граждан, защищая интересы государства, милиция вносит весомый вклад в обеспечение общественного порядка, предупреждение правонарушений и обеспечение стабильности в обществе. Сотрудники милиции должны всегда помнить как высока мера личной ответственности, от того, насколько эффективно и добросовестно работают правоохранительные органызависит доверие граждан.

Особую благодарность хотел бы выразить семьям сотрудников. Они тревожатся и не спят ночами вместе с нами во время ночных дежурств. Разделяют все наши радости и горечи неудач. Все наши победы и успехи, служебные достижения- это и их поддержка и понимание. Не могу не вспомнить тех, кто отдал жизнь во имя торжества закона и безопасности наших граждан, исполнил свой служебный долг до конца, проявляя самоотверженность и личное мужество. Вечная память погибшим. Они навсегда останутся в наших сердцах. Перед нами поставлены большие задачи, мы должны выполнить свои обязанности на высоком профессиональном уровне и оправдать доверие нашего народа.

Сердечно поздравляю с профессионалным праздником всех тех, кто в строю, и тех, кто свой долг перед народом и Родиной уже исполнил и находится на заслуженном отдыхе. Искренне желаю личному составу и ветеранам органов внутренних дел Кыргызской Республики крепкого здоровья и семейного благополучия», - сказал Кашкар Джунушалиев.

Выступавший секретарь Совета безопасности Дамир Сагынбаев от имени президента поздравил с профессиональным праздником и отметил, что от сотрудников органов внутренних дел зависит спокойствие граждан, уверенность в безопасности и поблагодарил всех за преданность профессии и добросовестную службу. Указом президента 10 сотрудников милиции поощрены государственными наградами.

От имени премьер-министра выступил и вручил награды заведующий отделом обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций Аппарата правительства Азамат Араев. За безупречную и добросовестную службу 5 сотрудников милиции поощрены правительственными наградами.

Кроме этого высокими наградами Жогорку Кенеша отмечены 7 сотрудников милиции. Награды были вручены от имени спикера Дастана Джумабекова.

Также на торжественном мероприятии с поздравительной речью выступили и вручили награды сотрудникам и ветеранам генеральный прокурор Откурбек Джамшитов, председатель Клуба генералов МВД генерал-майор милиции в отставке Садырбек Дубанаев, председатель Совета ветеранов МВД Султанбек Жоошбаев и другие.

В честь профессионального праздника - Дня милиции и 94-годовщины образования более 30 сотрудников органов внутренних дел, отличившиеся в несении службы и обеспечении общественной безопасности, отмечены государственными и ведомственными наградами.

Приказом главы МВД Кашкара Джунушалиева за внесенный вклад в борьбе с преступностью, в обеспечение и поддержание общественного многие сотрудники органов внутренних дел награждены ведомственными наградами. Также были вручены денежные конверты родственникам и вдовам погибших милиционеров.

В завершение торжественных мероприятий состоялся праздничный концерт для ветеранов и сотрудников МВД.

Комментарии

Оставить комментарий