• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В МВД состоялась встреча с российскими коллегами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министр внутренних дел КР Улан Ниязбеков 16 сентября провел встречу с советником-посланником посольства России в КР Вадимом Гусевым.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на встрече также присутствовали замначальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Борисом Яковченко, начальником отдела по вопросам международного сотрудничества в сфере контроля над наркотиками Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Марией Вислогузовой и главой программного офиса УНП ООН в КР Андрей Селезневым.

Министр отметил, что в целях налаживания и совершенствования взаимной работы в настоящее время, успешно проводятся кыргызско-российские учения по использованию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Иссык-Куль 2021».

В своём выступлении глава ведомства Улан Ниязбеков придал особое значение перспективам применения беспилотных летательных аппаратов в деятельности правоохранительных органов КР, а также в дальнейшем создании центра по обучению специалистов по использованию беспилотных летательных аппаратов в Кыргызстане с дальнейшей возможностью расширения деятельности на региональный уровень.

«Уважаемые коллеги хочу выразить искреннюю благодарность Правительству Российской Федерации, министру внутренних дел Российской Федерации генералу полиции Российской Федерации Владимиру Колокольцеву, а также Вам, за наше тесное сотрудничество и поддержку. Убежден, что наши дружественные отношения и единые позиции по многим вопросам в сфере противодействия преступности являются прочной основой для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества» сказал Улан Ниязбеков.

Встреча прошла в очень теплой, дружественной обстановке, в духе взаимопонимания и в конструктивной атмосфере.

Комментарии

Оставить комментарий