• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В МВД состоялась встреча с представителем УВК ООН по делам беженцев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Министерстве внутренних дел сегодня, 23 сентября, состоялась встреча заместителя министра внутренних дел Нурбека Абдиева с представителем Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев Ханс Фридрихом Шоддерем.

Как сообщает пресс-служба ведомства, во встрече участвовали глава Национального офиса Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Кыргызской Республике госпожа Асель Шаршеева, начальник Службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции полковник милиции Жениш Джоробеков и начальник Управления правового обеспечения и международного сотрудничества полковник милиции Нурбек Жангабылов.

В ходе встречи Абдиев отметил, что Кыргызстан присоединился к Конвенции ООН 1951 года о статусе беженцев и Протоколу к ней 1969 года в 1996 году. Кризис беженцев ставит многочисленные вопросы перед обществом, одним из которых является безопасность. Министерство внутренних дел КР совместно с другими органами государственной власти, органами местного самоуправления, с общественными объединениями и с иными организациями работают по оказанию помощи лицам, признанным беженцами в части обеспечения безопасности, соблюдения их прав и законных интересов.

«Министерство внутренних дел придает важное значение дальнейшему сотрудничеству и готово оказать всяческое содействие в рамках нашей компетенции», - заверил он.

Комментарии

Оставить комментарий