• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В МВД рассказали о стоящих перед ними задачах по обеспечению безопасности в выборный период

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.20 /Эркеайым Таалыйбекова - Кабар/. Министерством внутренних дел КР проводятся мероприятия по обеспечению безопасности в преддверии выборов в местные кенищи. Об этом сообщил начальник отдела службы общественной безопасности МВД КР Нурлан Исмаилов на тренинге-совещании в Бишкеке, организованном ЦИК КР совместно с представителями Генеральной прокуратуры и МВД КР.

По его словам, основной задачей правоохранительных органов является обеспечить законность, безопасность и порядок в предвыборные дни и в день выборов на выборных участках.

Кроме этого, Исмаилов пояснил, что в целях недопущения правонарушений и нарушений общественного порядка в день выборов к каждому избирательному участку будут закреплены по 2 сотрудника ОВД КР.

«Сотрудникам не разрешается входить внутрь избирательного участка. В случае нарушения общественного порядка они имеют право войти в помещение и пресечь правонарушение только по приглашению председателя избирательной комиссии», - проинформировал начальник.

Также сообщается, что со стороны МВД КР изданы соответствующие распоряжения по обеспечению общественного порядка и по усилению бдительности в предвыборные дни и день выборов в местные кенеши.

Тренинг-совещание был проведен совместно с ОФ «Гражданская платформа» и ОБСЕ.

Напомним, выборы депутатов 30-ти местных кенешей назначены на 12 апреля 2020 года.

Комментарии

Оставить комментарий