• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В МВД провели беседу с кримавторитетом по кличке Алтуха – видео

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники Службы криминальной милиции МВД провели профилактическую беседу с криминальным авторитетом по кличке «Алтуха» А.И., сообщили агентству в пресс-службе МВД.

По ее данным, борьба с организованной преступностью является одной из приоритетных направлений деятельности ОВД. Организованная преступность остается одним из факторов, оказывающих негативное влияние на состояние криминогенной обстановки, чтобы эффективно противодействовать криминалу, необходима слаженная работа органов внутренних дел.

Сотрудниками Службы криминальной милиции применяются меры превентивного воздействия в отношении лиц, состоящих на оперативном учете МВД как члены ОПГ, которые доставляются для профилактической беседы. Оперативно-профилактические мероприятия осуществляются в соответствии с Законом КР «О противодействии организованной преступности».

Так, 11 января в СКМ МВД был доставлен гражданин А.И.1979 рождения по прозвищу «Алтуха», многократно судимый, имел криминальный статус «смотрящий».

Оперативники СКМ МВД провели с ним профилактическую беседу, напомнили о необходимости соблюдения общественного порядка и об ответственности за нарушения законов.

Отмечается, что ему объявлено официальное предупреждение.

Органами внутренних дел осуществляются мероприятия, направленные на противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, в том числе выявление источников финансирования ОПГ.

Комментарии

Оставить комментарий