• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В МВД обсудили вопросы обеспечения безопасности дорожного движения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министр внутренних дел Улан Ниязбеков провел аппаратное онлайн-совещание, где обсуждались меры, принимаемые органами внутренних дел по обеспечению безопасности дорожного движения, соблюдению санэпиднорм среди сотрудников для профилактики COVID-19, а также вопросы завершения туристического сезона.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе совещания с докладом выступил начальник Главного управления безопасности дорожного движения МВД КР Азамат Исраилов и ознакомил собравшихся с работой проводимой по обеспечению безопасности дорожного движения.

Кроме того, в обсуждение повестки дня приняли участие руководители подразделений Центрального аппарата МВД, начальники и заместители начальников УВД Баткенской, Ошской, Джалал-Абадской, Нарынской, Иссык-Кульской, Таласской и Чуйской областей, а также начальники ГУВД г. Бишкек и УВД г. Ош, которые доложили о проводимой работе. В ходе онлайн совещания руководителям поставлены задачи по улучшению своей деятельности.

В ходе совещания министр поставил перед руководителями подразделений задачи по предотвращению и профилактике дорожно-транспортных происшествий и обеспечению безопасности на дорогах. Указал на необходимость регулярно проводить пропаганду безопасности дорожного движения среди населения, особенно среди водителей и организацию тесной работы со средствами массовой информации Кыргызстана, по освещению данного вопроса.

По итогам обсуждения Ниязбеков поставил перед начальствующим составом органов внутренних дел ряд задач по обеспечению безопасности дорожного движения и общественного порядка, которые призваны повысить уровень правопорядка в общественных местах, на улицах, в местах массового скопления людей, усилить профилактическую работу по предупреждению правонарушений, организовать систематическую пропаганду среди населения, особенно среди водителей, для реализации мер по обеспечению безопасности дорожного движения.

Кроме того, министр указал на постоянную организацию специальных рейдов для предотвращения дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом на международных трассах, дорогах республиканского значения.

В свете предстоящих выборов, призвал тесно сотрудничать с Центральной избирательной комиссией, территориальными избирательными комиссиями на местах, в вопросах оказания организационной помощи, входящей в компетенцию ОВД.

Глава МВД потребовал не вмешиваться в избирательные процессы, сотрудникам выполнять свои служебные обязанности, а руководителям довести до сведения каждого правоохранителя, что милиция в целом далека от политики.

Кроме того, Улан Ниязбеков затронул вопросы соблюдения эпидемиологических норм среди милиционеров и проведения вакцинации, которые необходимо взять под личный контроль первыми руководителями.

Проводить разъяснительную работу среди сотрудников о важности прививок.

Дано указание оперативно информировать кыргызстанцев и гостей республики через СМИ о деятельности органов внутренних дел, своевременно предоставлять опровержения или уточнения, если имеются сведения, не соответствующие действительности.

Руководство Министерства внутренних дел систематически проводит онлайн-совещания с целью повышения эффективности обеспечения общественного порядка и подготовки необходимых мероприятий. В результате обсуждения разрабатываются дополнительные планы действий и принимаются организационные решения по их реализации.

Комментарии

Оставить комментарий