• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В МВД и Минфине сидят «крысы»: Ветераны МВД оскорблены высказыванием Матраимова

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.18. /Кабар/. Ветераны МВД оскорблены высказыванием депутата парламента Искендера Матраимова. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, ветераны и сотрудники органов внутренних дел с недоумением восприняли высказывание депутата Искендера Матраимова.

Напомним, на проходившем 16 октября заседании комитета Жогорку Кенеша по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции депутат заявил, что в МВД и Министерстве финансов сидят «крысы».

«Считаем неправильным, оскорбительным и унизительным подобное выражение отношения к правоохранительному органу республики. Безусловно, такие слова, прозвучавшие с высоких трибун, требуют реакции для того, чтобы получить пояснения. Ветераны органов внутренних дел требуют соответствующих объяснений по поводу подобных высказываний. Несомненно, проблемы общества всегда интересовали народных избранников, однако, когда разбрасываются подобными жаргонными выражениями в адрес главного правоохранительного органа и обзывают целую систему МВД – это совершенно бестактно со стороны депутата Жогорку Кенеша», - считают в Совете ветеранов МВД.

Далее, они добавили, что прежде чем, что-то сказать, следовало тщательно подбирать выражения.

«Трибуна парламента не «базар» какой-нибудь, за вами наблюдает вся общественность. Называя крысами, депутат, очевидно, подразумевал и хотел обвинить в коррупции правоохранительное ведомство. Однако, уважаемый депутат парламента Искендер Матраимов, может «крыс» нужно было бы поискать и в других ведомствах, где работали хорошо вам знакомые и именитые люди, в прошлом не стеснявшиеся хорошо «зарабатывать». О них, кстати, много раз говорили и рассказывали и в прессе.

Хочется напомнить народному избраннику, что одним из основных направлений деятельности министерства внутренних дел является противодействие преступлениям коррупционной направленности, в том числе можно отметить осуществление мероприятий, направленных на противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, изучение, предупреждение, выявление и пресечение коррупционных проявлений во всех ведомствах», - сказали в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий