• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В МТСР рассказали о проводимой работе в отношении пострадавших от схода оползня в сельуправах Зергер и Жалпак-Таш

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16 мая /Кабар/. Сотрудниками Управления социального развития Узгенского района продолжается работа по обследованию и оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим семьям в результате схода оползня 29 апреля 2017 года в селе Аюу-Сай сельской управы Зергер. Об этом сообщили в пресс-службе Минсоцразвития.

По их информации, отделом по защите семьи и детей данного Управления разработаны и внесены на рассмотрение Комиссии по делам детей при райгосадминистрации планы индивидуальной работы с семьей (ПИРС) и индивидуальные планы по защите ребенка (ИПЗР).

В настоящее время данные планы Комиссией утверждены на 11 семей и 18 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Проводится работа по оказанию содействия в восстановлении документов, удостоверяющих личность, для назначения социальных выплат в установленном порядке, а также по временному размещению несовершеннолетних детей в различные детские учреждения.

Параллельно сотрудниками Управления такая же помощь оказывается и семьям, пострадавшим в результате схода оползня в селе Курбу-Таш сельской управы Жалпак-Таш.

Комментарии

Оставить комментарий