• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Москве задержаны кыргызстанцы, находящиеся в межгосударственном розыске

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.18. /Кабар/. В Москве задержаны кыргызстанцы, находящиеся в межгосударственном розыске, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, представительство МВД КР в РФ при содействии территориальных подразделений МВД России продолжает проводить оперативно-профилактические мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших преступления и скрывающихся от суда и следствия на территории Российской Федерации.

Так, 3 апреля 2018 года представительством МВД КР совместно с сотрудниками территориальных подразделений МВД России по г.Москвы установлены и задержаны лица находящиеся в межгосударственном розыске.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий проведенных совместно с сотрудниками отдела МВД России по району Москворечье-Сабурово г.Москвы установлена личность и местонахождение разыскиваемого гражданина Б.Ж., 1971 года рождения, уроженца Узгенского района Ошской области.

Вышеуказанный гражданин разыскивался УВД Джалал-Абадской области, как скрывшийся от органов следствия по обвинению в совершении преступления предусмотренного ч.2. ст.166 «Мошенничество» УК КР. Уголовное дело возбуждено осенью 2016 года, розыскное дело заведено ОВД г.Джалал-Абад в апреле 2017 года.

По установленным данным Б.Ж. 1971 года рождения, сменил гражданство. Инициатору розыска направлено уведомление. В настоящее время решается вопрос об экстрадиции согласно Минской конвенции.

Кроме этого, в ходе совместно проведенных оперативно-розыскных мероприятий Представительством МВД КР в РФ и сотрудниками отдела МВД России по району Измайлову г.Москвы установлено местонахождение разыскиваемого гражданина С.М. 1979 года рождения, уроженца Бакай-Атинского района Таласской области.

Указанный гражданин С.М. разыскивался ГСБЭП по Ошской области и г.Ош, как скрывшийся от органов следствия по обвинению в совершении преступления по ст.213 ч.2 «Уклонение от уплаты налогов и обязательных страховых взносов должностных лиц, хозяйствующих субъектов, в особо крупном размере» УК КР.

4 апреля 2018 года гражданин С.М. задержан, инициатору розыска направлено уведомление. В настоящее время решается вопрос об его экстрадиции согласно Минской конвенции.

Комментарии

Оставить комментарий