• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Москве задержан кыргызстанец, разыскиваемый на родине за тяжкое преступление

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.01.18 /Кабар/. В городе Москва в ходе совместной операции арестованы члены преступной группы, среди задержанных гражданин Кыргызстана, находящийся в розыске на родине.

Как сообщает пресс-служба МВД, 24 января 2018 года сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве при содействии Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств- участников СНГ (БКБОП), за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 (Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг) УК Российской Федерации задержаны участники преступной группы.

Указанные трое задержанных оказались уроженцами Оша (Кыргызстан). А именно:

- М.И.1984 года рождения, ранее судимый за разбой, разыскиваемый УВД г.Ош за совершение преступлений, предусмотренных 28-97 (Покушение на убийство) и ст.167 (Грабеж) УК Кыргызской Республики.

- М.А. 1994 года рождения,

- Ш.М.1986 года рождения.

По полученной информации задержанные лица имеют в России тесные связи с криминальными авторитетами, числящимися на оперативном учете МВД КР как члены организованной преступной группировки. При задержании у вышеназванных подозреваемых лиц были обнаружены и изъяты денежные купюры в количестве 10 штук номиналом 5000 рублей, которые имеют признаки подделки.

Следственным управлением ОМВД России по району Люблино г.Москвы по данному факту возбуждено уголовное дело. Вышеуказанные граждане в порядке ст.91 УПК РФ и водворены в ИВС. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что один из задержанных причастен к тяжкому преступлению, совершенному на территории Кыргызстана.

Ранее сообщалось, что в городе Ош возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. 19 марта 2015 года ночью, примерно в 23 часа возле спортивного комплекса школы им. Рудаки обнаружили обожжённых двух мужчин. Пострадавшие 33 и 34-летний жители г.Ош с ожогами различной степени были доставлены в территориальную больницу. На месте происшествия сотрудниками милиции было установлено, что неизвестные лица, избили и ограбили двух жителей г.Ош, отобрав при этом личные вещи. После этого злоумышленники принесли бензин, облили потерпевших и подожгли. Один из мужчин получил ожоги около 50-60 процентов поверхности тела, у второго ожоги 20 процентов поверхности тела. Преступление было совершено на почве неприязни и хулиганских побуждений.

По данному факту следственным отделом УВД города Ош было возбуждено уголовное дело по статьям и 28-97 «покушение на убийство» и 167 «Грабеж» УК Кыргызской Республики.

Через три дня сотрудниками уголовного розыска УВД города Ош по подозрению в совершении данного особо тяжкого преступления был задержан гражданин Ю.Ф., 1985 года рождения. Впоследствии он был осужден на длительный срок. Еще один соучастник данного преступления по имени «Изатилла» был объявлен в розыск.

Накануне, в Москве, в ходе операции по задержанию подозреваемых в изготовлении и сбыте поддельных денег, среди задержанных числился тот самый «Изатилла», который разыскивался органами внутренних дел за покушение на убийство. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий