• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Москве задержали кыргызстанца, находившегося в розыске за совершение преступления на родине

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Москве при содействии представительства МВД КР в РФ установлен и задержан гражданин, находившийся в розыске по подозрению в совершении тяжких преступлений у себя на родине, сообщает пресс-служба МВД.

По ее данным, указываемый гражданин Ж.Т. 1993 года рождения - уроженец Джалал-Абадской области, разыскивался органами внутренних дел города Таш-Кумыр по факту избиения и причинения вреда здоровью. Осенью 2020 года в одном из населенных пунктов области Джалал-Абадской он вместе с другими лицами беспричинно избил и нанес телесные повреждения местному жителю, после чего скрылся с места совершения преступления.

Следственная служба ОВД г.Таш-Кумыр проводит досудебное расследование по статье ст.139 ч.2 (Причинение менее тяжкого вреда здоровью) УК КР. Позже его объявили в межгосударственный розыск. Как выяснилось, он скрывался за рубежом, рассчитывая избежать уголовной ответственности.

Кроме этого, установлена причастность задержанного гражданина к другому преступлению.

В настоящее время инициатор розыска уведомлен. Принимаются необходимые меры по отправлению разыскиваемого лица на территорию Кыргызстана для привлечения к уголовной ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий