• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Москве кыргызстанцы изнасиловали соотечественницу, которую пригласили на ифтар

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27 июня /Кабар/. В Москве установлены и задержаны граждане, причастные к изнасилованию кыргызстанки, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее информации, 23 июня 2017 года в представительство МВД КР в РФ поступила оперативная информация о том, что в Дмитровском районе г. Москвы была изнасилована гражданка Кыргызстана. Со слов представителя МВД КР в РФ Раим Салимова, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий были установлены данные потерпевшей, ею оказалась гражданка А.А., 1989 года рождения, временно проживающая в г. Москве.

«Вначале потерпевшая отказывалась писать заявление в правоохранительные органы из-за запугивания соотечественников, совершивших изнасилование. Установлено, что 18 июня малознакомый парень по имени Мелис пригласил ее на ифтар, при встрече он познакомил ее со своими двумя друзьями. В парке один из друзей, применив физическую силу, изнасиловал девушку и нанес телесные повреждения. Другие все это снимали на видеокамеру телефона, при этом угрожали выложить видео в социальные сети, если она обратится с заявлением в правоохранительные органы. В ходе доверительной беседы удалось убедить потерпевшую написать заявление, потому что совершено тяжкое преступление, безнаказанность порождает вседозволенность, и эти злоумышленники и дальше будут совершать аналогичные преступные действия», - говорится в сообщении.

Представительство МВД КР в РФ организовало регистрацию заявления потерпевшей в соответствующих подразделениях полиции г.Москва. 24 июня 2017 года по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч.1 ст.131, и ч.1 ст.132 УК РФ «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».

Представительством МВД КР в РФ совместно с сотрудниками УВД по САО ГУ МВД России по г.Москве в течение нескольких дней проводились оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых задержан один из подозреваемых. Задержанным оказался Ж.К., 1984 года рождения, уроженец Сузакского района Джалал-Абадской области, который признал свою вину в совершении данного преступления. Подозреваемого водворили в ИВС ГУВД г.Москвы.

«В настоящее время в целях привлечения к уголовной ответственности принимаются меры к установлению и задержанию двоих лиц, причастных к данному преступлению. Кроме этого, проводится работа по проверке причастности подозреваемых лиц к другим аналогичным преступлениям по городу Москва и Московской области», - сказал Раим Салимов.

Комментарии

Оставить комментарий