• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Москве уроженка Кыргызстана подозревается в продаже новорожденной за 1 млн. рублей

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Москве задержана 23-летняя уроженка Кыргызстана, которая подозревается в продаже новорожденной дочки за 1 млн. рублей. Об этом российские СМИ сообщают со ссылкой на главу общественной организации «Альтернатива» Олега Мельникова.

По его данным, женщина предлагала в соцсетях усыновить своего ребенка за вознаграждение.

«Ей предъявлено обвинение в торговле людьми. У нее есть еще двое детей от разных мужчин. Замужем она не была. Мы ее пытались отговорить от этого поступка», — рассказал Мельников.

Также он добавил, что женщина приехала в Москву из Уфы около недели назад. 5 марта она встретилась с «покупательницей», получила 1 млн. рублей, после чего была задержана в квартире одного из домов на востоке столицы. В отношении женщины возбудили уголовное дело о продаже несовершеннолетнего, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии. Следствие подало ходатайство об ее аресте на два месяца. Ей грозит лишение свободы сроком до шести лет.

По некоторым данным, новорожденная девочка сейчас находится в больнице. Ребенок полностью здоров, и после обследования она будет передана в детский дом. Мать лишат родительских прав.

Комментарии

Оставить комментарий