• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Москве у гражданина Кыргызстана выявили поддельный паспорт

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.07.18. /Кабар/. В Москве у гражданина Кыргызстана выявили поддельный паспорт, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, в связи с усилением мер безопасности во время проведения чемпионата мира по футболу «FIFA-2018», в Москве и других городах российские правоохранительные органы проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности.

Так, 27 июня 2018 года в Москве сотрудники территориального подразделения полиции проверяли документы гражданина КР О.Н. 1993 года рождения, который предъявил Id-паспорт. Однако подлинность документов вызвала серьезное подозрение у сотрудников полиции, вследствие чего паспорт был изъят для сравнительного исследования.

Дальнейшие мероприятия по установлению личности вышеуказанного гражданина проводились совместно с представительством МВД КР в РФ. В ходе проверки предъявленный общегражданский паспорт, выданный в мае 2018 года на его имя, и зарегистрированный по адресу: Аксыйский район Джалал-Абадской области, оказался поддельным. Согласно справке об исследовании ЭКЦ УВД по ЮВАО г.Москвы, изъятый документ изготовлен способом цветной струйной печати. По данным представительства МВД КР в РФ свой настоящий паспорт указанный гражданин Кыргызстана получал в мае 2012 года в Джалал-Абадской области.

По данному выявленному факту в отношении гр. О.Н. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа). Ведется расследование.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению неизвестных лиц, занимающихся за вознаграждение изготовлением поддельных паспортов.

Комментарии

Оставить комментарий