• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Москве состоялась встреча глав МИД Кыргызстана и Таджикистана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.20. /Кабар/. В г. Москве состоялась двусторонняя встреча министров иностранных дел Кыргызстана Чингиза Айдарбекова и Таджикистана Сироджиддина Мухриддина.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в начале встречи Айдарбеков поздравил своего коллегу с 29-летием обретения Независимости Республики Таджикистан, которое ежегодно празднуется 9 сентября.

Главы внешнеполитических ведомств обсудили широкий спектр актуальных вопросов повестки дня. Особо подчеркнув добрососедский характер двусторонних отношений, министры отметили необходимость координации усилий по недопущению провокаций и укреплению приграничного сотрудничества.

В связи с распространением COVID-19, стороны с сожалением констатировали перенос сроков проведения переговоров рабочих групп правительственных делегаций Кыргызской Республики и Республики Таджикистан по делимитации и демаркации на кыргызско-таджикской государственной границе и отметили важность организации данной встречи в ближайшее время.

Стороны также обсудили взаимодействие в рамках международных организаций и актуальные вопросы регионального сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий