• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Москве обсудили приоритетные направления сотрудничества государств-участников СНГ в сфере транспорта на период до 2030 года

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.11.19. /Кабар/. В Москве 20 ноября на площадке «Транспортной недели - 2019» состоялось заседание КТС СНГ, сообщили в пресс-службе Минтранса.

В заседании КТС СНГ приняли участие министры транспорта и руководители транспортных и других ведомств Кыргызстана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, ассоциированные члены КТССНГ, представители бизнес-сообщества, международных и общественных организаций в сфере транспорта.

Обсуждены вопросы подготовки проекта Приоритетных направлений сотрудничества государств-участников СНГ в сфере транспорта на период до 2030 года и выполнения плана первоочередных мероприятий по реализации Стратегии обеспечения транспортной безопасности на территории государств-участников СНГ при осуществлении перевозок в международном сообщении на период 2017-2019 годов.

Кроме того, рассмотрены предложения по участию в многосторонних интеграционных инфраструктурных проектах и консолидации усилий для эффективного использования научного, технического и экономического потенциала государств-участников СНГ.

Затронута тема реализации решения Экономического совета СНГ о придании Российскому университету транспорта статуса базовой организации государств СНГ в области профессиональной подготовки и научно-технического обеспечения развития транспортного комплекса. Отдельно обсудили актуализацию положений Соглашения о гармонизации требований к дополнительному обучению и профессиональной компетентности международных автомобильных перевозчиков государств-участников СНГ от 24 ноября 2016 г.

На заседании был одобрен отчет о работе Исполкома КТС СНГ в 2019 году, определен график проведения сессий отраслевых советов и юбилейного заседания КТС СНГ в 2020 году.

По результатам заседания Совета были приняты соответствующие протокольные решения.

Комментарии

Оставить комментарий