• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Москве кыргызстанка считалась без вести пропавшей, ее нашли в СИЗО

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В Москве без вести пропавшая гражданка Кыргызстана была обнаружена в СИЗО, куда была водворена по подозрению в совершении кражи.

Как сообщает пресс-служба МВД, в декабре 2019 года на горячую линию Представительства МВД КР в РФ обратилась 55-летняя гражданка Кыргызстана Н.А., уроженка Чуйской области, с просьбой оказать содействие в поиске без вести пропавшей дочери А.С. 1998 года рождения, уроженки Чуйской области.

По словам женщины, ее дочь в последний раз выходила на связь в середине декабря 2019 года, после чего по неизвестным причинам перестала поддерживать связь с родственниками. Кроме этого, в Представительство МВД КР в РФ обратились и другие родственники, которые просили оказать помощь в установлении местонахождения пропавшей девушки.

Представительством МВД КР в РФ было принято решение об организации розыска по установлению местонахождения без вести пропавшей гражданки Кыргызстана на территории г.Москва.

При содействии Представительства МВД КР в РФ территориальными подразделениями ОМВД России по г.Москве и Московской области проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате осуществленной проверки были получены данные, что девушка, разыскиваемая как без вести пропавшая, привлекается к уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

По данным милиции, установлено, что гражданка А.С. подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба), имевшего место в середине декабря 2019 года. Правоохранительными органами ранее она была задержана и водворена в СИЗО г.Москвы на период срока следствия.

«В этой связи мероприятия по розыску без вести пропавшей были прекращены. В настоящее время родственники проинформированы о данном факте, проведены юридические консультации», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий