• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Московском районе задержаны мужчина с женщиной по подозрению в краже скота

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.08.20./Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники ОВД Московского района задержали двоих подозреваемых в краже крупного рогатого скота, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, 7 июля 2020 в милицию с заявлением обратился житель села Садовое Б.Ю. о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые украли крупный рогатый скот в количестве 3 голов из сарая заявителя общей стоимостью 100 тыс. сомов.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 200 (Кража) УК КР и начато досудебное производство.

По данному факту на место происшествия был осуществлён выезд следственно-оперативной группы, где сотрудниками милиции были обнаружены следы от протекторов шин неизвестной автомашины.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий сотрудниками милиции была установлена марка автомашины и незамедлительно были организованы оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.

Отмечается, что в результате слаженной работы оперативников ОВД Московского района злоумышленники были задержаны с украденным скотом, которые пытались вывезти скот за пределы Московского района.

Так, сотрудниками милиции были задержаны 55-летняя М.С. и 63-летний К.М.

В настоящее время украденный КРС изъят и возвращен заявителю. Материалы досудебного производства после проведения всех необходимых следственных мероприятий направлены в судебные органы.

Комментарии

Оставить комментарий