• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Московском районе ученикам старших классов провели лекцию о ранних браках

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.03.20 /Кабар/. Сотрудниками ОВД Московского района проведены профилактические мероприятия по предотвращению ранних браков среди несовершеннолетних.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудниками милиции в целях профилактики ранних браков были прочитаны лекции ученикам старших классов школ Московского района о запрете регистрации брака с участием несовершеннолетних УК КР.

Также сотрудниками ОВД совместно с учениками было приготовлено театрализованное представление о ранних браках, где на наглядных примерах были показаны эмоции несовершеннолетних, подвергшихся к раннему браку, о психологическом состоянии подростка и как могут повлиять на их жизнь необдуманные решения.

В конце мероприятия были подведены итоги конкурса с плакатами, приготовленными учениками, о понимании ранних браков, где лучшим были вручены грамоты и ценные подарки.

В свою очередь подростки поблагодарили всех организаторов данного мероприятия за познавательную информацию, которая понадобится им в жизни.

Как отмечается, мероприятие прошло по инициативе ОВД Московского района совместно с представителями отдела образования и местного самоуправления.

«Проблема ранних браков очень актуальна в нашей стране, и в некоторых случаях взрослые сами подвергают к такому шагу своих детей, тем самым способствуют проявлению семейного насилия», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий