• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Милиция рекомендует гражданам ставить видеонаблюдение

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками ОВД Московского района в период времени с 7 по 8 сентября были проведены профилактические и рейдовые мероприятия под наименованием «Вор».

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, основной целью рейда является предотвращение преступлений и проступков, связанных с кражей чужого имущества.

В мероприятии были задействованы более 65 сотрудников ОВД из числа оперативных сотрудников и сотрудников службы общественной безопасности.

Так в ходе рейда были проверены ранее судимые лица, лица злоупотребляющие алкоголем и лица, состоящие на учете в органах внутренних дел.

Сотрудниками милиции были проверены более 70 домовладений, в результате которых были выявлены граждане без определённого места жительства.

Также сотрудниками милиции были проведены профилактические и разъяснительные мероприятия с местными жителями и владельцами кафе, баров и магазинов по сохранности личной безопасности и безопасности своих вещей в общественных местах.

Сотрудниками милиции были даны рекомендации владельцам частных домов по установке камер видеонаблюдения на своих территориях в целях предотвращения преступлений и проступков в их домах.

По результатам приведённых профилактических и рейдовых мероприятий сотрудниками ОВД Московского района было раскрыто 6 преступлений связанных с кражей чужого имущества.

В настоящее время подобные профилактические и рейдовые мероприятия сотрудниками ОВД Московского района будут проводится на постоянной основе.

Комментарии

Оставить комментарий