• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В МОН обсудили практики инклюзивного образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.05.02. /Кабар/. 29 апреля 2020 года состоялась видеоконференция по вопросам инклюзивного образования, сообщили в пресс-службе Минобразования.

По их информации, в данном мероприятии приняли участие представители министерства, районных/городских отделов образования г.Нарын, г.Ош и Аламудунского района, директора, заместители директоров, социальные педагоги пилотных общеобразовательных организаций, в которых открыты и функционируют Ресурсные центры инклюзивного образования, координаторы Ресурсных центров и представители неправительственных организаций.

Отмечается, что были обсуждены итоги апробации Положения об организации инклюзивного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации и 3х-летняя Программа развития пилотных школ в условиях инклюзивного образования.

Также при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан» и Фонда Евразия Центральной Азии организована “горячая линия” для педагогов и родителей по вопросам дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Комментарии

Оставить комментарий