• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Минздрав рассказали, почему с приходом весны наблюдается рост заболеваемости COVID-19

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Глава Управления общественного здравоохранения Министерства здравоохранения и социального развития Айнура Акматова сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» рассказала, с чем связан рост заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 с приходом весны.

Как она отметила, рост заболеваемости любым вирусов или инфекцией, в данном случае коронавирусом, зависит от того, насколько интенсивно движение человека по стране, внутри региона.

«Да, наступили теплые времена и все граждане ринулись отмечать праздники, посещать культурно-массовые мероприятия и общественные места. Все это является причиной роста заболеваемости. При этом многие уже перестали соблюдать санитарные нормы, надевать маски. И, конечно же, внутренняя миграция. Это исключать нельзя. Это тоже одна из причин роста заболеваемости. Потому что люди приезжают из регионов в столицу и Чуйскую область в гости, по делам, и если заболевают, то обращаются по месту пребывания. Поэтому в статистике всегда больше заболевших в Бишкеке и Чуйской области», - сказала Акматова.

По ее словам, одна из основных причин распространения и роста больных коронавирусом – несоблюдение мер санитарных норм.

Комментарии

Оставить комментарий