• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Минтрансе прошло очередное заседание по предупреждению коррупции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.06.20. /Кабар/. В Министерстве транспорта и дорог сегодня прошло очередное заседание комиссии Министерства по предупреждению коррупции под председательством главы ведомства Жаната Бейшенова.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в соответствии с повесткой дня был рассмотрен вопрос хода реализации актуализированных и антикризисных планов министерства, связанных с эпидемиологической ситуацией в республике, также о мерах по усилению работы по предупреждению и недопущению возможных коррупционных проявлений в отраслях транспорта и дорожного хозяйства в связи с сложившимися общественно – резонансными обстоятельствами в ГП «Кыргызтемиржолу», Государственной дирекции автомобильной дороги Бишкек – Ош и Агентстве автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля.

Бейшенов поручил руководителям подведомственных предприятий и организаций, с учетом выявленных коррупционных проявлений в отраслях транспорта и дорожного хозяйства, сделать повсеместно анализ коррупционных рисков, пересмотреть нормативно-правовую базу, кадровое обеспечение деятельности тоннельных служб, пунктов транспортного контроля, провести на местах собрания с разъяснением уголовно-административной ответственности за нарушения законности по использованию и обслуживанию материально-финансовых ценностей, осуществлению государственных закупок товаров, работ и услуг, принять исчерпывающие меры по недопущению впредь коррупционных проявлений.

Комментарии

Оставить комментарий