• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Минобразования предложили создать специализированные педагогические классы по всей республике

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.19. /Кабар/. Министерство образования и науки предлагает создать специализированные педагогические классы по всей республике.

Как рассказала глава МОН КР Гульмира Кудайбердиева на Национальном форуме, посвященном 30-летию принятия Конвенции ООН о правах ребенка, министерство разработало и внесло на утверждение в Правительство КР проект Концепции инклюзивного образования.

“Разработанные ведомством Концепция и Программа развития инклюзивного образования в Кыргызской Республике до 2023 года являются началом реализации системного подхода к обеспечению права детей с повышенными потребностями на образование. При этом самая большая проблема в реализации – недостаток и качество подготовки педагогов. В основе любой реформы стоит Учитель. Но кто сегодня идет в учителя? Зачастую это выпускники, которые с трудом преодолевают пороговый балл ОРТ. В школы надо привлекать мотивированных на работу с детьми, неравнодушных к судьбе каждого ребёнка педагогов. Как первый шаг предлагаем создание специализированных педагогических классов в каждом регионе и городах”, - отметила министр.

Комментарии

Оставить комментарий