• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Минкультуре намерены создать систему управления культурой и культурной индустрией

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.11.20. /Кабар/. Состоялась онлайн презентация проекта «Создание системы управления культурными ресурсами и укрепление кадрового потенциала в области культуры в КР» с участием министра культуры, информации и туризма. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Основной целью проекта является оказание содействия государственному органу в сфере управления культурой и культурной индустрией КР путем создания системы управления культурными ресурсами и укрепления потенциала человеческих ресурсов в области культуры КР.

Инициаторами проекта являются Управления сохранения и развития культурного наследия Минкультуры и Азиатский центр культуры, Министерство культуры, спорта и туризма Корейской Республики. Проект рассчитан на 4 года.

В случае реализации проекта ожидаются следующие результаты:

- Эффективное централизованное / единое управление культурными ресурсами и расширение прав и возможностей государственного управления в культурном секторе Кыргызской Республики, с помощью технологий включая модернизацию/цифровизацию / инновацию культурных ресурсов Кыргызстана;

- Обеспечение населения Кыргызской Республики к доступу к культурным ресурсам в цифровом формате и повышение осведомленности о признании культурного разнообразия и сохранении культурных ресурсов

- развитие культурных ценностей с использованием кыргызских культурных ресурсов, что приводит к созданию рабочих мест для гражданского общества, носителей культуры, культурных групп и сообществ, творцов, мастеров региональных ремесел (шырдак) и т.д. как получатель.

Комментарии

Оставить комментарий