• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Минэкономики представлен новый замминистра Автандил Алыбаев

Кадры 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.18. /Кабар/. В Большом зале Министерства экономики КР министр Олег Панкратов и заведующий отделом экономики и инвестиций аппарата правительства КР Данияр Иманалиев представили Центральному аппарату нового заместителя министра экономики КР Автандила Алыбаева.

Как отметил Иманалиев, соответствующее распоряжение о назначении Алымбаева от 15 мая 2018 года №344 подписал премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев.

Как известно, Алыбаев имеет большой опыт работы на государственной службе, в сфере экономики, финансов. Работал в Министерстве экономики КР заведующим отдела экономического анализа и прогноза ВВП, заместителем начальника управления макроэкономического анализа и прогноза, на разных должностях в качестве эксперта в АПКР. «С января 2014 года по настоящее время работал начальником отдела макроэкономического анализа и анализа финансового рынка Национального банка КР. Работал достаточно эффективно и результативно, применяя на практике новые рычаги для достижения целей экономического развития страны», - сообщил Иманалиев.

С пополнением в команде, - приветствовал и поздравил нового замминистра министр Олег Панкратов, пожелав на новом ответственном посту партнерских деловых отношений. Выразил уверенность, что Алыбаев и в дальнейшем приложит свои силы, профессиональные знания, опыт на достойное выполнение поставленных задач в претворении экономических преобразований.

В свою очередь, Алыбаев выразил благодарность за оказанное доверие, отметив, что постарается оправдать, наращивая имеющиеся темпы по всем направлениям совместной работы.

Алыбаев Автандил Шейшенбекович родился 20 июня 1972 года.

Образование: Кыргызский Государственный Национальный Университет, экономический факультет, 1989-1994 гг.;

Опыт работы:

- январь 2014 г.- по настоящее время.
Начальник отдела макроэкономического анализа и анализа финансового рынка Национального банка КР;

- январь 2011 г.- январь 2014 г.
Эксперт отдела финансов и кредитной политики аппарата правительства КР;

- августа 2010 г.- январь 2011 г.
Эксперт отдела финансов и кредитной политики администрации президента КР;

- май 2010 г.- август 2010 г.
Эксперт отдела финансов и кредитной политики Аппарата Временного Правительства КР;

- ноябрь 2009 г. – апрель 2010 г.
Эксперт отдела экспертизы правительственных решений аппарата правительства КР;

- октября 2007 г.- ноябрь 2009 г.
- Заведующий отделом экономического анализа и прогноза ВВП;
- Заместитель начальника управления макроэкономического анализа и прогноза, заведующий отделом экономического анализа и прогноза Министерство экономического развития и торговли КР.

Февраль 2006 г. – октябрь 2007 г.
- Главный специалист - представитель по Таласской области Северо-восточного территориального отделения Государственного агентства по финансовому надзору и отчетности при правительстве КР.

Мая 2001 г. - февраль 2006 г.
- Представитель - начальник Государственной комиссии при Правительстве Кыргызской Республики по рынку ценных бумаг по Таласской области.

Апреля 1997 г.- май 2001 г.
- Начальник Таласского регионального отделения Национальной комиссии по рынку ценных бумаг при Президенте КР;

Сентябрь 1994 г.- апрель 1997 г.
- Консультант, Консультант по предприятиям, Главный консультант. Таласский региональный Аукционный Центр при Фонде Государственного имущества КР - (проект USAID).

Опыт работы по совместительству:
Март 2000 г.- март 2005 г.
- Депутат Таласского районного Кенеша.

Советник государственной службы КР 2 класса.
Женат, имею троих детей

Комментарии

Оставить комментарий