• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Минэкономе напомнили, какие документы нужны для ввоза и вывоза продукции на территории стран ЕАЭС

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.19. /Елена Цой – Кабар/. Сотрудник Минэконома напомнил, какие документы нужны для ввоза и вывоза продукции на территории ЕАЭС.

Как сообщил в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» начальник Управления технического регулирования и метрологии Министерства экономики КР Бакыт Шабданов, процедура ввоза и обращения продукции по таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) требует наличия соответствующих товаросопроводительных документов.

Так, продукция, ввозимая и выпускаемая в обращение на территории ЕАЭС, должна соответствовать требованиям технических регламентов Таможенного союза.

«Есть определенный перечень документов, который необходим для ввоза и вывоза продукции. Для вывоза сельхозпродукции, к примеру, должны быть соблюдены технические регламенты союза. Точно также документы нужны для мяса, молочной продукции, товаров легкой промышленности и так далее», - сказал Шабданов.

Начальник напомнил, что среди таких документов - сертификат соответствия, декларация о соответствии, ветеринарный сертификат, фитосанитарный сертификат, контракт на поставку продукции, счет-фактура, сертификат происхождения, товарно-транспортная накладная и так далее.

Комментарии

Оставить комментарий