• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В МИД Кыргызстана состоялась встреча с послом США Дональдом Лу

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.19. /Кабар/. В Министерстве иностранных дел Кыргызстана состоялась встреча с послом США в КР Дональдом Лу.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи был обсужден недавний доклад Государственного департамента США по правам человека в мире. Подчеркнуто, что американской стороной в докладе за 2018 год отмечены значительные положительные изменения в КР по сравнению с предыдущими годами.

Вместе с тем, Кыргызская сторона обратила внимание, что многие моменты, указанные в докладе, являются сведениями НПО и различных общественных организаций. Особо была подчеркнута недопустимость определения задержания некоторых бывших высокопоставленных чиновников как политические, поскольку против них выдвинуты конкретные обвинения в коррупции и судебный процесс еще не завершен. Данный факт воспринят обществом как попытка влияния на судебный процесс, т.е. вмешательство во внутренние дела.

Американский дипломат отметил, что Государственный департамент США руководствуется в подготовке своих докладов сведениями различных НПО, что не всегда отражает действительное положение дел в республике.

Кыргызская сторона выразила настоятельную просьбу перепроверять публикуемую информацию, учитывая объективные достижения и факты, предоставляемые министерствами и ведомствами КР официально.

Комментарии

Оставить комментарий