• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В МИД КР совместно с корпорацией Facebook состоялся вебинар по цифровой дипломатии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.21. /Кабар/. Министерство иностранных дел Кыргызстана совместно с корпорацией Facebook провело вебинар по цифровой дипломатии для сотрудников МИД и загранучреждений КР.

Мероприятие было посвящено обучению дипломатов наилучшим навыкам использования социальных сетей для более широкого охвата аудитории и эффективного продвижения страны и ее интересов в международном информационном пространстве, сообщает пресс-служба МИД КР.

На открытии вебинара выступил руководитель Facebook по вопросам государственной политики Джордж Чен, который отметил, что Кыргызстан стала первой страной в Центральной Азии, для которой организован семинар по цифровой дипломатии. Одной из причин этому является активное проведение Кыргызстаном цифровой трансформации, в связи с чем он подчеркнул заинтересованность корпорации Facebook в дальнейшем развитии сотрудничества.

В своём ответном выступлении первый заместитель министра иностранных дел КР Нуран Ниязалиев выразил благодарность всей команде Facebook за организацию вебинара. Он подчеркнул важность использования социальных сетей для продвижения внешнеполитических интересов страны, распространения достоверной информации с большим охватом аудитории и оказания содействия гражданам КР через странички дипломатических представительств за рубежом. Ниязалиев выразил признательность за предоставленную совместно с Посольством КР в Великобритании и Северной Ирландии помощь в получении верификации страниц посольств и консульств в Facebook и Instagram.

Он также поблагодарил команду Facebook за содействие Министерству здравоохранения и социального обеспечения КР в рекламировании программы вакцинации от COVID-19 и выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество по данному вопросу.

Комментарии

Оставить комментарий