• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Международный день пожилого человека первый замглавы МВД поздравил ветеранов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.19. /Кабар/. В Международный день пожилого человека первый заместитель министра внутренних дел КР Суйун Омурзаков поздравил ветеранов, сообщает пресс-служба ведомства.

1 октября 2019 года, во всем мире отмечается День пожилых людей. В этот день во всем мире отдают дань уважения старшему поколению, отмечая мудрость и непоколебимую стойкость людей, чей жизненный опыт вызывает чувство гордости за достигнутые успехи, за славное прошлое и мирное настоящее.

От имени руководства МВД КР, первый заместитель министра внутренних дел КР Суйун Омурзаков, поздравил с праздником ветеранов органов внутренних дел Акын Шаршенова и Ешенкул Усубалиева.

«Этот праздник - дань уважения старшему поколению и преклонению перед их заслугами. Низкий поклон и благодарность Вам отдавшим свои лучшие годы охране закона и порядка, защите граждан от бандитизма и других преступных посягательств. Многие из вас принимают активное участие в профессионально-нравственном и патриотическом воспитании молодых сотрудников. Неоценим ваш вклад и в выполнение оперативно-служебных задач, в борьбу с преступностью и охрану общественного порядка.

Поддержать, оказать помощь – одна из наших важнейших задач, Желаем Вам здоровья и долгих лет жизни», - поздравил Суйун Омурзаков. Ветераны и их родственники с благодарностью принимали гостей, вспоминали прошлые годы трудовых будней в милиции.

Так, МВД КР 61 ветеранам Центрального аппарата МВД КР и 16 вдовам ветеранов в честь праздника были вручены конверты в виде материальной помощи по 1 тыс. сомов и пакеты с продуктами питаниями каждому.

Комментарии

Оставить комментарий