• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Международном аэропорту «Манас» отметили День комуза

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.19. /Кабар/. ОАО «Международный аэропорт «Манас» сегодня, 9 сентября 2019 года, отметило День комуза, который был введен указом главы государства С.Ш. Жээнбекова с целью консолидации общества и укрепления единства народа Кыргызстана, а также для расширения межкультурного диалога этнических сообществ.

В главной воздушной гавани страны было проведено музыкально-поздравительное мероприятие с участием известных артистов и талантливых сотрудников аэропорта, сообщили в пресс-службе ОАО «МАМ».

Мероприятие открыл заместитель председателя правления - директор ДИР Абдималик Бусурманкулов и поздравил всех с первой датой празднования Дня комуза.

Специально для придания национального колорита в аэровокзале была установлена инсталляция, показывающая внутреннее убранство юрты.

В зале ожидания местных рейсов состоялся музыкальный концерт с конкурсами среди пассажиров на знание истории кыргызского инструмента комуз и музыкальных произведений, исполняемых на комузе.

Пассажиры не остались равнодушными и приняли активно участие во всех конкурсах. Они покидали аэропорт радостные и воодушевлённые, отметили в пресс-службе.

Также День комуза празднично отметили во всех филиалах ОАО «МАМ» - Ошский и Иссык-Кульский филиалы.

Комментарии

Оставить комментарий