• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В мэрии напомнили, что за сжигание листвы грозит штраф

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.17 /Кабар/. Ежедневно инспекторами санитарно–экологической инспекции мэрии города Бишкек проводится работа по улучшению санитарного состояния, благоустройства и озеленения городской территории.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе объезда установлено, что на территории Чуйского предприятия высоковольтных электрических сетей (ЧПВЭС) производится сжигание ТБО, сухой травы. Прилегающая территория находится в антисанитарном состоянии.

В связи с этим на имя директора ЧПВЭС Ибраева Т.О. составлен протокол об административном правонарушении и направлен в муниципальную администрацию по Ленинскому административному району для дальнейшего рассмотрения.

Сотрудники мэрии города Бишкек предупреждают, что при выявлении фактов несвоевременной и некачественной работы по уборке и очистке прилегающей территории от мусора нарушители привлекаются к административной ответственности по статье 488 «Нарушение правил благоустройства территории городов и других населенных пунктов».

Влекут наложение административного штрафа на граждан - десять, на должностных лиц - пятьдесят расчетных показателей с привлечением к общественным работам на шесть часов.

Также бишкекчан будут привлекать к административной ответственности по статье 489 и за выброс, сжигание мусора в неустановленных местах. Нарушитель будет оштрафован в размере двадцати расчетных показателей с привлечением к общественным работам на восемь часов.

А выброс, сжигание производственного мусора и других предметов в неустановленных местах - влекут штрафом на должностных лиц в размере ста расчетных показателей с привлечением к общественным работам на восемь часов.

«Те же действия, совершенные повторно после применения мер административного взыскания, влекут наложение административного штрафа в размере двухсот расчетных показателей», - пояснили в пресс-службе мэрии столицы.

Комментарии

Оставить комментарий