• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В мэрии Бишкека рассказали, сколько объектов образования отремонтируют в этом году

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.20. /Кабар/. В этом году предусмотрено проведение капитального ремонта 51 объекта образования, среди них 34 школы, 14 детских садика, 2 центра детского творчества Октябрьского и Свердловского районов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека.

По их информации, будет отремонтирована кровля, система отопления и теплотрасс, пищеблоков, санитарных узлов, наружного ограждения, предусмотрено благоустройство.

Для особенных детей будет установлено 88 пандусов в образовательных организациях.

Сейчас проводятся конкурсные торги. Средства на капремонт будут выделены из городского бюджета.

Отмечается, что в связи с проведением мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и введения режимов ЧС и ЧП ремонтные работы и приобретение стройматериалов будут проводиться по мере финансирования.

Для снятия перегруженности и увеличения количества ученических мест в муниципальных образовательных организациях, ведется строительство строительства нового учебного корпуса школы №19, детского сада на ул. Тыныстанова 193, детсада в микрорайоне "Тунгуч". Также в разгаре строительство пристроек на территории школ №№12,16,18,54,59,69,72 Чуйским областным управлением капитального строительства.

Отметим, что в Бишкеке функционирует 97 школ, 86 дошкольных образовательных организаций , 5 центров детского творчества, СЮТ.

Комментарии

Оставить комментарий