• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В мэрии Бишкека пообещали, что впредь в столице будут создаваться все условия для ЛОВЗ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.07.19 /Кабар/. В столичном муниципалитете провели первую встречу с молодой группой людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в пресс-службе ведомства.

Проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, были озвучены вице-мэрам Бишкека Уланбеку Азыгалиеву, Татьяне Кузнецовой, начальнику МП «Бишкекглавархитектура» Асхату Тулебердиеву, начальнику управления капитального строительства Александру Воротникову и другим специалистам муниципального предприятия и подразделений мэрии Бишкека.

Группа людей с инвалидностью из числа жителей Бишкека в течение месяца проводила мониторинг зданий, переходов и транспорта на доступность для людей с ОВЗ.

Вице-мэр Бишкека, курирующий вопросы градостроительства Уланбек Азыгалиев признал, что проблемы в этом направлении есть и заявил, что мэрия Бишкека будет жестко требовать от подрядных организаций исполнения тех требований, которые закладывает «Бишкекглавархитектура» по формированию доступной среды жизнедеятельности для маломобильных групп населения.

В свою очередь начальник МП «Бишкекглавархитектура» Асхат Тулебердиев заверил собравшихся, что при выдаче архитектурно-планировочных условий и при согласовании рабочего проекта, в случае если условия для доступной среды жизнедеятельности для маломобильных групп населения не предусмотрены и не созданы проекты, возвращаются на доработку.

По итогам встречи было принято решение на регулярной основе проводить подобные встречи и планомерно решать существующие проблемы, с которыми сталкиваются люди с ОВЗ в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий