• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

В МЧС обсудили вопросы повышения потенциала министерства

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.12.20. /Кабар/. В МЧС КР прошла встреча министра чрезвычайных ситуаций КР Бообека Ажикеева с генеральным директором Национального Общества Красного Полумесяца КР (НОКП КР) Чингизом Джакиповым, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе встречи участники обсудили вопросы реализации проекта «Развитие потенциала по своевременному реагированию на чрезвычайные ситуации на местном уровне в КР», в рамках которого планируется поставка автотехники для МЧС КР, и дальнейшего сотрудничества в целях повышения потенциала Министерства. Также НОКП передало МЧС КР 4 комплекта водолазного снаряжения, которые предназначены водолазным службам в Таласской области и г.Балыкчи.

Дополнительная информация:

Проект «Развитие потенциала по своевременному реагированию на чрезвычайные ситуации на местном уровне в КР» разработан при поддержке Регионального представительства Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в Российской Федерации в партнерстве с МЧС России. Реализация проекта предусматривает приобретение 30 единиц автомашин Нива, 15 единиц пожарной техники и профессиональных дронов.

Комментарии

Оставить комментарий