• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Малайзии задержали 15 человек, планировавших атаки в день выборов

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.05.18 /Кабар/. Полиция Малайзии задержала 15 человек, включая иностранцев, которые планировали атаку на немусульман в день всеобщих выборов, прошедших в стране 9 мая, пишет газета Star.

Как сообщил главный инспектор полиции Тан Сри Мохамад Фузи Харун, в ходе операции в пяти штатах страны были задержаны шесть граждан Малайзии, шесть филиппинцев, два из которых имели постоянный вид на жительство, супружеская пара из Северной Африки и один гражданин Бангладеш. Операция проводилась с 27 марта по 9 мая.

Одним из задержанных является 17-летний учащийся средней школы. Он планировал устроить нападения с использованием "коктейлей Молотова" в развлекательных центрах и немусульманских религиозных учреждениях.

По словам представителя полиции, также среди задержанных была 51-летняя домохозяйка, которая в день выборов планировала на автомобиле совершить наезд на людей на одном из избирательных участков. Помимо этого, она планировала использовать автомобиль со взрывчаткой и газовыми баллонами для атаки на религиозные объекты немусульман.

Комментарии

Оставить комментарий