• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Люксембурге открылось Почетное консульство Кыргызстана (фото)

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.02.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В рамках визита министра иностранных дел Ч.Айдарбекова в Великое Герцогство Люксембург состоялось открытие Почетного консульства Кыргызстана.

Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства, в открытии Почетного консульства также приняли участие посол КР в Люксембурге М.Джумалиев и соотечественники, проживающие в городе.

Почетным консулом КР в Люксембурге назначен Франк Вагнер, который рассказал о планах своей работы в качестве почетного консула, в частности, по защите прав и интересов граждан КР, проживающих в Люксембурге, а также по укреплению торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между странами, и продвижению туристического потенциала Кыргызстана.

Министр Ч.Айдарбеков поздравил Почетного консула Ф.Вагнера с назначением и выразил пожелание в развитии двусторонних отношений и уверенность в том, что совместными усилиями стороны выведут сотрудничество между Кыргызстаном и Люксембургом на более высокий уровень по всем приоритетным и взаимовыгодным направлениям. Принимая во внимание передовой опыт Люксембурга в сфере образования, культуры, финансов, экологического строительства - эти направления отмечены важными ориентирами в деятельности Почетного консула при продвижении контактов для сотрудничества с Кыргызстаном.

«В этот же день состоялось посещение министром улицы Чингиза Айтматова, недавно открытой в столице Великого Герцогства Люксембург», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий