• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Ленинском районе столицы построят и реконструируют 25 улиц

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.19 /Кабар/. 6 марта в столице с участием вице-мэра Бишкека Уланбека Азыгалиева состоялся комиссионный объезд улиц, которые планируется реконструировать в рамках второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети».

Как сообщили в пресс-службе мэрии столицы, в комиссионном объезде также приняли участие представители общественных организаций, горожане, руководители городских служб причастные к ремонту улиц – управление капитального строительства, МП «Бишкекзеленхоз», управление землепользования и строительства.

По 2 фазе проекта развития улично-дорожной сети города Бишкек в Ленинском районе столицы предусмотрено строительство и реконструкция 25 улиц. Из них 17 находятся в жилмассивах. Но есть и улицы, которые расположены практически в центре города. Среди них такие, как Шота Руставели, Джунусалиева, Интергельпо, Ажыбек Баатыра.

На Ажыбек Баатыра реконструкция запланирована на участке от проспекта Айтматова до улицы Джунусалиева. Его протяженность 400 метров.

Реконструкция улицы Шота Руставели создаст альтернативную дорогу для проспекта Айтматова. Протяженность участка от улицы Ажыбек Баатыра до улицы Гагарина 1,2 км.

На улице Джунусалиева дорожные работы пройдут между улицами Гагарина и Ахунбаева. Протяженность данного участка 0,8 км.

В прошлом году по проекту были завершены основные работы на 33 улицах, протяженностью 65,5 км.

Комментарии

Оставить комментарий